INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.09.2007г.

Депутаты Городской Думы поддержали изменения в правила землепользования и застройки в Нижнем Новгороде

Депутаты Городской Думы на заседании 19 сентября поддержали изменения в правила землепользования и застройки в Нижнем Новгороде.

Ранее, 13 сентября четыре комиссии Гордумы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству, по транспорту и связи, по территориальному общественному самоуправлению, взаимодействию с общественными организациями и СМИ, по здравоохранению и социальной защите населения внесли изменения в правила землепользования и застройки в городе.

По словам начальника отдела департамента архитектуры и градостроительства Людмилы Шаршуковой, планируется частичное изменение зон парков и скверов на Нижне-Волжской набережной и Канавинского моста на зону обслуживания и деловой активности. По одобрению инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области там планируется строительство туристического комплекса.

Также предлагается изменить зону стреднеэтажного строительства по улицам Ванеева, Ивлева и Богородского на зону деловой активности.

Шаршукова сообщила также, что зону образования на проспекте Гагарина планируется изменить на зону религиозного значения, для строительства храма, одобренного инвестиционным советом.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород