INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.09.2007г.

Ввод первого пускового комплекса обхода Заволжья Нижегородской области будет произведен в 2008 году

Ввод первого пускового комплекса обхода Заволжья Нижегородской области будет произведен в 2008 году. Об этом 19 сентября на заседании комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области сообщил начальник ГУСАД Игорь Коробейников.

По его словам, в 2007 году объем освоенных средств по строительству данного объекта составит 1 млрд. 141 млн. рублей. В проекте бюджета 2008 год на строительство обхода Заволжья заложено 436 млн. рублей.

Коробейников отметил, что после завершения строительства первого пускового комплекса обхода Заволжья начнется строительство второго пускового комплекса. Финансирование данного объекта ведется за счет средств бюджетов области и Федерации в равных долях.

Как сообщалось ранее, строительство первой очереди автомобильного обхода Заволжья и Балахны в Нижегородской области планировалось завершить в 2008 году. Строительство второй очереди обхода должно быть завершено в 2010 году.

Общая протяженность обхода Заволжья и Балахны, который предусматривается строить двумя пусковыми комплексами, составляет 45,6 км. Строительство обхода было начато в июне 2005 года. Заказчиком строительства является главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области. Проект реализуется за счет средств федерального и областного бюджетов в виде совместного финансирования в равных долях. В 2007 году на строительство первого пускового комплекса будет направлено 1 млрд. 141,5 млн. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород