INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.09.2007г.

В Н.Новгороде пройдет Международный семинар МНТЦ "Перспективный ядерный топливный цикл XXI века"

24 сентября 2007 г. в Нижнем Новгороде откроется 10-й Международный семинар "Перспективный ядерный топливный цикл XXI века", организованный Научно-консультативным комитетом Международного научно-технического центра совместно с Международным научно-техническим центром (МНТЦ). Семинар пройдет с 24 по 27 сентября в загородном отеле "Чайка".

10-й семинар МНТЦ продолжит серию мероприятий, проводившихся в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. В центре внимания Семинаров НКК – обсуждение наиболее актуальных и перспективных научно-технических направлений развития атомной энергетики.

Принимающей стороной семинара будет ФГУП "Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И.И. Африкантова" (ФГУП "ОКБМ") – разработчик ядерных реакторов и энергетических установок для атомных станций и флота.

В семинаре примут участие ведущие российские ученые и представители власти, в частности, академик РАН, научный руководитель ФГУП "ОКБМ" Ф.М.Митенков, академик Н.Н.Пономарев-Степной (РНЦ "Курчатовский институт"), член Комитета Госдумы РФ по энергетике, транспорту и связи В.Б.Иванов, а также крупные ученые из России, США, Франции, Канады, Японии и других стран.

Источник: Пресс-служба ФГУП "ОКБМ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород