INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.09.2007г.

Республика Корея надеется на сотрудничество с Нижегородской областью в сфере транспортной промышленности

Заместитель губернатора по государственно – правовому и организационному обеспечению Сергей Потапов обсудил планы по укреплению отношений между Нижегородской областью и Республикой Корея на встрече с официальной делегацией Республики Корея во главе с Министром Посольства Республики Корея в РФ господином Пак Сан Хуном в понедельник, 24 сентября.

В ходе переговоров стороны обсудили перспективы промышленного, экономического и культурно - образовательного сотрудничества. По словам г-на Пак Сан Хуна, дипломатические отношения между Нижегородской областью и Кореей установились 17 лет назад. Нижний Новгород является центром развития транспортной промышленности, поэтому Корея надеется на сотрудничество именно в этой области.

По словам С.Потапова, в отношениях между Кореей и Нижегородской областью его не устраивает лишь значительное преобладание импорта корейских товаров над экспортом. С.Потапов отметил, что только Дзержинск в настоящее время направляет свои товары в Корею, а Выкса и другие города Нижегородской области являются потребителями корейских товаров.

В 2006 году, по словам заместителя губернатора, товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Республикой Корея составил 33,6 млн. долларов.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород