INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.09.2007г.

До конца этого года Администрация города Дзержинска направит 12 млн. рублей на замену оборудования в столовых школ города

На сегодняшний день в Дзержинске функционирует 40 муниципальных образовательных учреждений, в которых обучается 20 784 человека. В 25 школах города организацией питания учащихся занимается МУП "Комбинат питания", остальные 15 школ обслуживают 7 частных предпринимателей. И МУП "Комбинат питания", и частные предприниматели выиграли соответствующий конкурс на право предоставления услуг по организации питания в школах, проведенный Администрацией города Дзержинска.

По словам начальника управления поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Администрации города Дзержинска Ольги Касьяновой, вопросы совершенствования школьного питания постоянно находятся в центре внимания данного управления. "Хорошо организованное питание - это, прежде всего, здоровье наших детей, будущего нашей нации", - отметила Ольга Касьянова.

Перед началом нового учебного года управление поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг, управление образования Администрации совместно с территориальным отделением Роспотребнадзора была проведена работа по совершенствованию организации питания учащихся в школах города, в частности:

  • разработано двухнедельное цикличное меню (стоимость рациона питания составила 18-22 рубля, в прошлом году этот показатель равнялся 11-13 рублям);
  • пересмотрен ассортимент продукции, реализуемый через бары и буфеты школьных столовых;
  • разработан перечень блюд диетического питания (будет предлагаться во всех школах города);
  • организована работа кафе на базе школьных столовых с продлением режима их работы;
  • создана комиссия по организации питания учащихся.

На сегодняшний день горячее питание в школьных столовых получают 14 145 детей (68,6% от общего количества питающихся), из них 430 детей (3% от общего количества питающихся) получают льготное питание, оплачиваемое из средств городского бюджета. В среднем в различных школах города горячее питание получают от 40 до 92% учащихся. Общий охват школьников питанием (с учетом реализации продукции через буфеты) составляет 95%.

До конца 2007 года Администрация города Дзержинска направит 12 млн. рублей на замену оборудования в столовых школ города. В частности, будет полностью заменено холодильное и торгово-технологическое оборудование. Оно будет закуплено и установлено до конца предстоящих зимних каникул.

В текущем году будет продолжена работа по контролю и совершенствованию организации питания учащихся в школах Дзержинска. Условия конкурсов на оказание услуг по организации школьного питания, проводимых Администрацией города, дают муниципалитету возможность осуществлять постоянный контроль за качеством обслуживания, рационом питания и ценами на основные продукты питания в школьных столовых муниципальных образовательных учреждений города.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород