INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.09.2007г.

Нижегородское правительство объявило конкурс на выполнение проекта оптического театра в Воскресенском районе

Правительство Нижегородской области объявило открытый конкурс на изготовление проектно-сметной документации по строительству оптического театра в селе Владимирское (Воскресенский район, Нижегородская область).

Согласно сообщению на сайте облправительства, лот №1 конкурса на выполнение работ по проектированию объектов туристической инфраструктуры Нижегородской области предполагает выполнение работ по составлению проекта строительства оптического театра с котельной в рамках музейно-туристского комплекса "Град Китеж".

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1 млн. 481, 316 тыс. рублей, отмечается в сообщении.

Источником финансирования является областной бюджет в рамках областной целевой программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2007 год".

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 24 сентября по 24 октября, а подведение итогов конкурса состоится 23 ноября, говорится в сообщении. Кирпичное 2-х этажное здание с мансардным этажом в русском стиле будет построено в границах охранной зоны историко-культурного наследия в сквере, расположенном с запада от существующего Дома культуры.

Основными элементами музейно-туристского комплекса являются оптический театр со зрительным залом на 120 человек, мини-выставочный зал, помещение (аппаратная) для размещения свето-оптического обрудования, подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, по информации министерства поддержки и развития малого предпринимательства и потребительского рынка Нижегородской области стоимость строительства оптического театра в селе Владимирское составит 14 млн. рублей.

На составление проектно-сметной документации из областного бюджета в 2007 году будет выделено 1,5 млн. рублей.

Непосредственно на строительство оптического театра в 2008-2009 годах из областного бюджета будет выделено 7 млн. рублей, из федерального - 5 млн. рублей, из бюджета Воскресенского района - 500 тыс. рублей, отметили в министерстве.

Кроме того, предполагается привлечение внебюджетных средств при наличии интереса инвесторов.

Бюджетное финансирование будет осуществляться в рамках реализации областной целевой программы "Развитие въездного и внутреннего туризма в Нижегородской области в 2007-2011 годах".

Между тем, дорогое оборудование для оптического театра готов предоставить владелец московского оптического театра, который часто посещает Воскресенский район, где приобрел недвижимость, добавил собеседник агентства.

"Оптический театр в селе Владимирском, расположенном на берегу озера Светлояр, будет представлять композиции, посвященные легенде о граде Китеже, культуре и истории нижегородского Заволжья", - отметили в министерстве.

В настоящее время в России действует несколько оптических театров, особой популярностью они пользуются в Европе.

Оптический театр представляет собой направление аудио-визуального искусства, построенное на использовании световых и звуковых потоков, создающих перед глазами зрителей удивительные свето-музыкальные композиции. Слайды, подобранные один к другому, создают впечатление непрерывного действия, и изображение на слайдах не выглядит статичным.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород