INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.09.2007г.

Глава города встретился с делегацией Республики Корея

24 сентября 2007г. состоялась встреча главы города Нижнего Новгорода Вадима Булавинова с Министром Посольства Республики Корея г-ном Паком Сан Хуном. Г-н Пак прибыл в наш город в рамках праздничных мероприятий по случаю корейского национального праздника "Чусок", которые были организованы Корейской национально-культурной автономией Нижнего Новгорода.

На встрече обсуждались вопросы развития торгово-экономического сотрудничества между Нижегородским регионом и Республикой Корея, возможности привлечения корейских инвестиций в город.

Г-н Пак выразил надежду, что существующие побратимские связи между Нижним Новгородом и Сувоном станут надежной поддержкой в этом. В свою очередь, В.Е.Булавинов выразил заинтересованность в сотрудничестве в области архитектуры и градостроительства, поскольку в Корее накоплен богатый опыт комплексной застройки микрорайонов со всей необходимой инфраструктурой, включая одновременное строительство школ, детских садов, спортивных площадок и единой территории благоустройства. Посольство Республики Корея готово оказать максимальное содействие в реализации подобных и других проектов.

Источник: Управление общественных связей администраци города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород