INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.09.2007г.

Официальная делегация из города Биттерфельда прибыла с недельным визитом в Дзержинск

Делегация из немецкого города-побратима Биттерфельда прибыла в понедельник в Дзержинск. Цель визита немецких гостей - обмен опытом в сфере жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с Соглашением "О развитии партнерских отношений между городами Дзержинск (Российская Федерация) и Биттерфельд (Федеративная Республика Германия)".

В программе пребывания немецких гостей с 25 по 27 сентября запланирован ряд встреч, посвященных организации и развитию жилищно-коммунального хозяйства и благоустройству городских территорий.

В состав немецкой делегации вошли председатель общественной организации "Общество развития побратимских связей г. Биттерфельда", директор по научным исследования фирмы "Амюкор" господин Воли Зигфрид Йоне и генеральный директор фирмы "Амюкор" господин Роланд Ватцке, которые сегодня провели презентацию своей продукции в Актовом Зале Городской Думы. Немецкие гости, занимающиеся разработкой и применением новых биотехнологий в сферах экологии, сельского хозяйства, лесоводства и садоводства, предлагают использовать свою продукцию для рекультивации загрязненных почв, озеленения и выращивания декоративных растений, а также увеличения результативности интенсивных культур. Городское руководство рассматривает данное предложение, в частности, для утилизации твердых бытовых отходов на полигонах.

Дзержинская администрация держит вопрос развития городского коммунального хозяйства под контролем. Например, не так давно из белорусского Гродно вернулась дзержинская делегация, в составе которой был и заместитель Мэра по жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Астаськов. Андрей Егорович подчеркнул, что со своими коллегами он совершил несколько объездов по Гродно, касающихся, в частности, благоустройства парковых зон, городских площадей. Кроме того, обсуждались вопросы тарифной политики, нормы и правила содержания жилого фонда, программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород