INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.09.2007г.

"Необходимо отработать до конца года механизм заказа специалистов в учебных заведениях Нижегородской области», - и.о. губернатора В.Клочай

"Необходимо отработать до конца года механизм заказа специалистов в учебных заведениях Нижегородской области», - заявил в ходе заседания общественной палаты Нижегородской области и.о. губернатора Виктор Клочай.

По его словам, в настоящее время в регионе отмечается дефицит рабочих кадров в машиностроительной области. "Сегодня мы озабочены тем, кто придет на предприятия в последующие годы», - добавил В.Клочай.

Как рассказал В.Клочай, с вводом новых технологий на предприятиях возрастает потребность в квалифицированных кадрах. "Необходимо сформулировать портфель заказов на подготовку специальностей различного уровня», - отметил он.

По словам В.Клочая, участников заседания интересует вопрос, как правильно определить "баланс между учебными заведениями и руководители предприятий региона». "Здесь без участия правительства области не может быть положительного решения», - добавил он.

Кроме того, по словам В.Клочая, важно создать для рабочих условия труда, отвечающие современным требованиям. "Необходимо повышать престиж рабочих профессий, поднимать уровень заработной платы, предлагать различные социальные пакеты», - подчеркнул В.Клочай.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород