INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.09.2007г.

Вадим Булавинов вручил дорожным предприятиям новую технику

27 сентября на площади Минина глава города Вадим Булавинов торжественно передал новую дорожную технику представителям дорожно-коммунальных хозяйств районов Нижнего Новгорода. В настоящее время Нижний Новгород единственный город в России, который приобрел для своих коммунальных служб подобную уникальную технику.

Дорожники получили в распоряжение 4 новых автомобиля-пылесоса на базе "Мерседес", 10 комбинированных дорожных машин (КДМ) на базе КамАЗ и 4 – на базе МАЗ. Уникальность машин-пылесосов в том, что они не создают пылевых завес, обладают высокой мощностью и способны собирать с дороги булыжники, стеклянную посуду и листву. По мнению экспертов, подобная техника позволит улучшить качество уборки улиц города и повысить производительность труда дорожно-коммунальных хозяйств.

"Мы закупили четыре новых машины "Мерседес", которые будут обслуживать Автозаводский, Канавинский, Нижегородский и Сормовский районы. Таких машин в России еще нет, но вся Европа работает именно на таких автомобилях" – отметил Вадим Булавинов.

Всего к зимнему периоду 2007-2008 года в Германии городом было закуплено 40 КДМ на базе КамАЗ и 10 КДМ на базе МАЗ, большая часть из которых – 36 штук – были распределены по хозяйствам ранее. Распределение происходило в процентном соотношении пропорционально площади районов города. Таким образом, в 2007 году на 70% обновлен парк дорожной техники, обслуживающей восемь районов города.

Источник: Управление общественных связей администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород