INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.10.2007г.

Нижегородцы впервые стали лауреатами Национальной туристской премии им. Юрия Сенкевича

Нижегородцы впервые стали лауреатами Национальной туристской премии им. Юрия Сенкевича. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

Торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов Национальной туристской премии им. Юрия Сенкевича прошла 27 сентября в Москве в рамках празднования Международного Дня туризма.

Награждение лауреатов премии в этом году проходило по 18 номинациям. Нижегородцы были отмечены сразу в двух номинациях. Победителем в номинации "Лучший мэр малого исторического города" стал Глава администрации Городецкого района Нижегородской области Александр Минеев. Так же победителем в номинации "Лучшая гостиница в категории 2-3 звезды" стала нижегородская гостиница "Октябрьская".

"Стоит заметить, что нижегородцы впервые становятся лауреатами Национальной туристской премии Ю. Сенкевича. Правительство области оказало активную поддержку на подготовительном этапе нижегородским претендентам на премию. Приятно, что в результате столь высокой профессиональной награды были удостоены стразу два представителя региона", - отметили в региональном министерстве.

Национальная туристская премия им. Юрия Сенкевича учреждена Федеральным агентством по туризму в 2002 году с целью поощрения достижений в развитии туристской индустрии, повышения качества обслуживания, стимулирования развития культурно-познавательного, экологического, оздоровительного и других видов туризма в Российской Федерации. В 2003-м году Премии было присвоено имя Юрия Александровича Сенкевича. Ученый-исследователь, знаменитый путешественник, тележурналист, он глубоко верил в то, что в каждом человеке живет дух первооткрывателя, дух путешественника.

Сегодня Премия им. Юрия Сенкевича - это престижная, авторитетная, единственная некоммерческая награда в области туризма, праздничная церемония по случаю вручения которой представляет значительное событие для профессионалов туристской индустрии.

Основными задачами Национальной туристской премии им. Ю.Сенкевича являются: поощрение руководителей регионов и региональных органов управления в сфере туризма, стимулирование конкурентоспособности участников туристского рынка России, повышение качества образования в сфере туризма, поощрение благотворительной деятельности, стимулирование развития различных видов туризма в Российской Федерации, содействие в расширении международных контактов, привлечение внимания средств массовой информации к достижениям отечественной индустрии туризма.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород