INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.10.2007г.

Конкурс среди молодых преподавателей государственных ВУЗов ПФО на грант от Благотворительного фонда В.Потанина пройдет в октябре

Конкурс среди молодых преподавателей государственных вузов Приволжского Федерального округа на грант от Благотворительного фонда В.Потанина пройдет в октябре, сообщили в пресс-службе ННГУ имени Лобачевского.

Участие в грантовом конкурсе принимают только педагоги вузов – участников Федеральной стипендиальной программы Владимира Потанина. Соискателями гранта могут стать преподаватели любых специальностей не старше 35 лет, имеющие ученую степень и педагогический стаж работы в высшем учебном заведении не менее трех лет.

При определении победителей оцениваются не только научные работы и лекции претендентов, но и учитываются результаты анкетирования студентов, у которых педагоги вели занятия. По результатам конкурса призовыми грантами в размере 40 тыс. рублей будут награждены 17 педагогов вузов ПФО, успешно сочетающих научную и преподавательскую деятельность.

Также Благотворительный фонд В. Потанина предоставляет возможность победителям конкурса выступить с публичными лекциями и организует с их участием дискуссии, посвященные проблемам развития российской высшей школы.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород