INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.10.2007г.

В Нижнем Новгороде прошло заседание рабочей группы по вопросам развития транспорта ПФО

03 октября 2007 года в Нижнем Новгороде прошло заседание рабочей группы по вопросам развития транспорта ПФО.

В заседании приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Величко и начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО "Российские железные дороги" Сергей Козырев.

Основными вопросами заседания стали: перспективы развития железнодорожного транспорта ПФО, реализация совместных мероприятий по обеспечению безубыточной деятельности пригородных пассажирских перевозок, состояние транспортно-логистической инфраструктуры в ПФО и мерах по ее развитию, реализация логистических проектов на территории ПФО на примере Республики Татарстан и Самарской области, а также создание на территории ПФО мощностей по производству авиационных двигателей.

Как отметил Алексей Величко в каждом отдельном регионе ПФО в целом существует неплохая транспортная инфраструктура, другое дело, что они между собой не корелируют, из одного региона в другой попасть невероятно сложно.

Алексей Величко подчеркнул, что основная проблема заключается в отсутствии комплексного развития транспортной инфраструктуры на территории всего округа. "Это первая главная задача, которую мы поставили перед собой в мае месяце, когда создавали рабочую группу по развитию транспортной инфраструктуры", - сказал помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Алексей Величко также отметил, что сегодня на заседании было высказано много предложений, в том числе и по вопросу пригородных пассажирских перевозок. Все предложения будут направлены в Министерство транспорта, в Центральный аппарат РЖД и в Администрацию Президента.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород