INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.10.2007г.

Материалы на три строительные компании поданы в суд министерством строительства региона в 2007 году

Материалы на три строительные компании поданы в суд министерством строительства региона в 2007 году. Об этом сообщил и.о. зам. губернатора по строительству, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству и информационным технологиям, министр строительства области Валерий Англичанинов в ходе заседания коллегии по безопасности при полномочном представителе Президента РФ в ПФО в четверг, 4 октября.

По словам В.Англичанинова, одна из компаний – "Наш дом" - создала ТСЖ и, передав, таким образом, всю ответственность жителям, начала процедуру банкротства. И.о. зам. губернатора отметил также, что в течение 2007 года было составлено 19 протоколов о привлечении к административной ответственности за нарушения в строительной сфере. Кроме того, по результатам проведенных 60 проверок застройщикам было выдано 18 предписаний об устранении нарушений сроков предоставления отчетности.

"Нами сформирован реестр застройщиков региона, в который входят 68 компаний. Кроме того, мы размещаем сведения о недобросовестных застройщиках на сайте правительства Нижегородской области", - подчеркнул В.Англичанинов.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород