INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.10.2007г.

Конкурс по Российско-американской программе профессионального обмена "Учителя - учителям"

Американский Совет по международному образованию при информационной поддержке комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области объявляет о проведении конкурса по Российско-американской программе профессионального обмена "Учителя - учителям" учителей английского языка, истории, обществоведения, информатики, математики, предметов естественно-научного цикла.

Программа проводится Американскими советами по международному образованию АСПРЯЛ/АКСЕЛС при поддержке Федерального агентства по образованию Министерства образования и науки Российской Федерации, "Учительской газеты", при финансовой поддержке Бюро образовательных и культурных программ Государственного департамента США.

Программа обмена "Учителя - учителям" способствует повышению профессионального мастерства преподавателей английского языка, истории, обществоведения, математики, информатики, предметов естественно-научного цикла. Программа помогает выявить талантливых учителей средних школ и институтов повышения квалификации, предоставляет им возможность участия в учебном процессе принимающих организаций в США и разработки способов дальнейшего распространения профессионального опыта.

В этом году в программе обмена "Учителя - учителям" принимают участие учителя средних школ и преподаватели институтов повышения квалификации Нижегородской области.

Преподаватели английского языка, истории и обществоведения принимают участие в четырехнедельной стажировке, которая проходит на базе одного из американских университетов и в общеобразовательных школах США весной 2008 года. Кандидаты должны иметь хорошие знания английского языка и понимать английскую речь на слух, читать и общаться со своими коллегами.

Преподаватели предметов естественно-научного цикла (география, экология, физика и астрономия, химия и биология), математики и информатики поедут в США осенью 2008 года. Владение английским языком не обязательно.

Учителя средних школ и институтов повышения квалификации, желающие принять участие в программе обмена "Учителя-учителям", должны заполнить анкету-заявку и отправить ее в Американский совет.

В ходе открытого конкурса кандидаты оцениваются по следующим критериям: использование инновационных методов преподавания, понимание и приверженность принципам разнообразия и плюрализма, профессионализм, лидерские качества.

Крайний срок подачи анкет - 30 ноября 2007 г.

За дополнительной информацией обращайтесь в комитет международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей к Беловой Ольге, тел. 430 72 51

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород