INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.10.2007г.

Делегация Нижнего Новгорода приняла участие в основных российских туристических выставках

Одной из основных задач, стоящих перед Администрацией города Нижнего Новгорода по туризму, является продвижение нижегородского турпродукта на отечественном и зарубежных рынках. Поэтому особое внимание Департамент внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города уделяет подготовке и участию в туристских выставочных мероприятиях, проводимых в России.

Впервые нижегородские выставочные стенды на крупнейших российских выставках в Москве появились в 2000 году по инициативе и организационном участии администрации города. С этого времени туристская общественность отметила на карте мира Нижний Новгород как еще одно туристское направление России.

Сотрудники отдела туризма департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города в составе региональной делегации Нижегородской области принимали участие в основных Российских туристских выставках, которые проходили в Москве в период с 24 по 28 сентября 2007 г.

24 сентября в Центре международной торговли проходила традиционная специализированная ярмарка "ТУРЫ ПО РОССИИ и странам СНГ" - крупнейшая встреча туроператоров по внутреннему туризму с московскими и региональными турагенствами. Дважды в год самое авторитетное туристское издание России - газета "Туринфо" организует такую встречу профессионалов турбизнеса в Москве. Дата проведения ярмарки (накануне выставки "Отдых") - обеспечивает ее высокую посещаемость, а спокойная обстановка делает общение с агентствами максимально эффективным. Участники ярмарки - ведущие туроператоры по внутреннему туризму, пансионаты, санатории, базы отдыха, туристические администрации городов и областей, круизные компании, музеи, страховые компании, аудиторские и юридические компании, а также горнолыжные курорты, центры, клубы.

Из нижегородцев вместе с представителями администрации города в работе ярмарки приняли участие туристические компании "Роза ветров НН", "Гама", "Туристическая компания Романовой Ольги", "Фаинтур". Нижний Новгород – единственный из российских городов был представлен единой рекламной зоной.

25 – 28 сентября нижегородский туризм был представлен профессионалам турбизнеса на 13-й Международной выставке "ОТДЫХ-LEISURE-2007" в МВЦ "Крокус Экспо" на стенде, организованном Федеральным агентством по туризму.

Данная выставка является второй по значимости специализированной выставкой в России, крупнейшей выставкой накануне зимнего туристского сезона. Ежегодное количество участников (стендов) на выставке превышает 1000, ее посетителями становятся около 47 000 человек, более 80% которых – профессионалы турбизнеса.

26 – 28 сентября на 13-й Международной выставке "ОТДЫХ-2007" в МВЦ "Экспоцентр" на Красной Пресне Нижегородская область была представлена отдельным стендом, на котором специалисты турбизнеса смогли ознакомиться с достопримечательностями Нижегородского края.

Стенды "Нижегородская область" на выставках "ОТДЫХ-2007" были организованы отделом развития туризма Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области совместно с департаментом внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города Нижнего Новгорода. Помимо представителей органов управления туризмом, на стенде работали ведущие нижегородские туроператоры по внутреннему и въездному туризму – ООО "ГАМА", ООО Туристическая компания "Дилижанс", ООО "Фаинтур", ООО "Туристическое агентство Романовой Ольги", ЗАО "Роза ветров", а также гостиничный комплекс "Дивеевская слобода".

Нижегородские туроператоры предложили посетителям стенда программы приема туристов в осенне-зимний период 2007-2008г.г. размещение индивидуальных и корпоративных заказчиков, экскурсионное обслуживание. О преимуществах посещения и отдыха на Нижегородчине потенциальным партнерам рассказали полноцветные каталоги "Нижегородская область. Туризм и отдых", "Добро пожаловать в Нижний Новгород!", буклеты "Подвиг Нижегородского ополчения. Экскурсионные маршруты". Большим спросом среди столичных и региональных туроператоров и турагентств, представителей зарубежных стендов пользовалась туристическая карта исторического центра Нижнего Новгорода, а также сувенирная продукция (деревянная фигурка купца).

По подсчетам организаторов стендов, наиболее часто за материалами о Нижегородской области обращались турфирмы Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Белгорода, Ульяновска, Костромы, Владимира, Марий Эл. Из множества нестоличных российских турфирм наибольшее число потенциальных партнеров приходится на регионы Приволжского федерального округа: Киров, Пермь, Пенза, а также Владимирскую и Ярославскую области.

Интерес к Нижегородской области проявили и представители Украины, Белоруссии, Грузии, Казахстана.

Участие в выставках подтвердило популярность Нижегородского края как туристского региона, повышенный интерес российского турбизнеса к организации поездок в Нижегородскую область. Наибольшим спросом пользовались предложения нижегородских предприятий по приему детских тургрупп, организации паломнических и деловых туров, отдых и лечение в пансионатах и санаториях Нижегородской области.

Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород