INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.10.2007г.

Татьяна Беспалова обсудит с делегатами из Эссена возможности льготных виз

8 октября в 13.00 в своем кабинете заместитель главы города по социальным вопросам, вице-мэр Татьяна Беспалова встретится с делегацией Общества германо-российских встреч из города-побратима Эссен (Германия). Члены делегации из Эссена являются кураторами проекта альтернативной гражданской службы, который реализуется на основе соответствующего соглашения между Обществом и администрацией города Нижнего Новгорода.

В ходе встречи стороны обсудят вопросы, касающиеся прохождения альтернативной гражданской службы в Нижнем Новгороде в частности и в России в целом. Основной целью визита делегации Общества стало знакомство с условиями проживания и работы вновь прибывших альтернативнослужащих. Напомним, в июле 2007 года в Нижний Новгород прибыли четверо добровольцев, выбравшие в качестве места альтернативной гражданской службы школу-интернат №39, детский дом №1, областную больницу им. Семашко и Нижегородскую службу реабилитации инвалидов "Ступени". По прибытии в Нижний Новгород делегация в первую очередь посетила места их службы.

В рамках проекта по альтернативной службе в Нижний Новгород ежегодно в июле-августе прибывает группа добровольцев из Германии (в среднем по 3-5 человек) для работы в социальных и медицинских учреждениях города на безвозмездной основе. Важным аспектом их пребывания в нашем городе является знакомство с историей и культурой русского народа, с образом жизни россиян.

В ходе встречи с вице-мэром делегаты из Эссена планируют заручиться поддержкой администрации Нижнего Новгорода в оформлении визовых приглашений. Напомним, с июля 2007 года у муниципалитетов появились полномочия по оформлению льготных визовых приглашений, что значительно облегчает работу с городами-побратимами.

Источник: Управление общественных связей администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород