INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.10.2007г.

Нижегородское правительство намерено направить более 2,7 млн. рублей на организацию стенда НХП Нижегородской области

Правительство Нижегородской области намерено направить 2,77 млн. рублей на организацию стенда и экспонирование народных художественных промыслов (НХП) Нижегородской области на российских и международных выставках и ярмарках в 2007 году.

Согласно сообщению на сайте облправительства, министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области 30 октября проведет аукцион по организации стенда для участия в выставках и ярмарках, а именно, в ноябре - Ambiente Russia (Москва) и выставке-форуме "Православная Русь" (Москва), в декабре – "Ладья-2007" (Москва).

Источником финансирования является областной бюджет в рамках реализации программы "Сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов Нижегородской области в 2007-2011 годах".

На стенде должны быть представлены хохломская роспись (Семенов), хохломская роспись (Ковернино), полхов-майданская роспись, семеновская роспись матрешки, городецкая роспись и резьба по дереву, городецкая золотная вышивка, шахунское ткачество, нижегородская и борская вышивки, казаковская филигрань, ножевой промысел, резьба по кости, кожевенный промысел и другие промыслы на усмотрение исполнителя.

Организация должна включать кроме организации стенда

бронирование и аренду выставочных площадей, аренду технического оборудования, техническое сопровождение работы стенда во время проведения мероприятия, разработку флэш и (или) Power Point презентации НХП Нижегородской области.

Победитель аукциона должен организовать и провести видео-презентации НХП, подготовить специалиста, готового провести презентацию и рассказать о НХП Нижегородской области, а также разместить информацию о НХП Нижегородской области в информационных материалах, брошюрах, каталогах, издаваемых организаторами мероприятия.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 8 по 29 октября, отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области в 2008 году намерено выделить на реализацию областной целевой программы (ОЦП) "Сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов (НХП) в Нижегородской области в 2007-2011 годах" 13,55 млн. рублей. Финансирование соответствует утвержденным объемам программы, но ниже уровня 2007 года на 3,335 млн. рублей. Уменьшение расходов связано с переоборудованием в 2007 году магазина "Художественные промыслы".

Расходы бюджета предполагается направить на государственную поддержку организаций и субъектов предпринимательства в сфере НХП в форме компенсации части процентной ставки по привлекаемым кредитам коммерческих банков и на возрождение утраченных видов народных художественных промыслов Нижегородской области.

Областное правительство в 2007 году выделило на реализацию целевой программы "Сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов (НХП) в Нижегородской области в 2007-2011 годах" 17 млн. рублей.

Правительство Нижегородской области 16 января 2007 года одобрило данную программу.

Программа предусматривает в целях сохранения и развития действующих НХП региона внедрение кредитно-финансовых механизмов поддержки НХП, в частности, предоставление льготных кредитов с финансированием процентов по кредиту из областного бюджета.

Кроме того, в рамках программы предполагается развитие сбытовой сети, улучшение экономических показателей действующих предприятий НХП, борьба с контрафактной продукцией, легализация надомников, работающих в сфере НХП.

Финансирование данной программы на весь период ее действия составит около 542 млн. рублей, из них 97,5 млн. рублей будет выделено из федерального бюджета, 71,385 млн. рублей – из областного бюджета, 20,21 млн. рублей – из местных бюджетов, 353,187 млн. рублей – из внебюджетных источников.

На 1 января 2006 года в Нижегородской области действовало 17 предприятий НХП.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород