INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.10.2007г.

Александр Баженов принял участие в открытии "Инфофорума-Поволжье"

9 октября 2007 года в Нижнем Новгороде в рамках "Инфофорума-Поволжье" прошло пленарное заседание. В заседании приняли участие помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, председатель координационного совета по защите информации при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Баженов, заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов, руководитель Федерального агентства по информационным технологиям Владимир Матюхин.

Александр Баженов зачитал приветственное слово полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александра Коновалова и выступил с докладом.

"Следует особо отметить зависимость личности, общества и государства от устойчивости функционирования информационно-телекоммуникационных систем. Стала реальной угроза воздействия на информационные системы в террористических и криминальных целях, последствия которых могут иметь катастрофический характер. Особенно это актуально для информационной и телекоммуникационной, оказывающей существенное влияние на обеспечение безопасности государства в информационной сфере. Здесь принятие адекватных мер защиты является первостепенной необходимостью. Они – одни из приоритетных направлений деятельность защиты информации Приволжского федерального округа", - подчеркнул в ходе своего доклада Александр Баженов.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород