INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.10.2007г.

Правительство Нижегородской области планирует в 2007 году ввести в эксплуатацию пять новых детских садов

Правительство Нижегородской области планирует ввести в эксплуатацию в 2007 году пять новых детских садов. Об этом журналистам 9 октября сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Валерий Шанцев подчеркнул, что все новые детские сады будут комбинированы с яслями. "Молодые семьи должны работать, так как от этого зависит наполняемость семейного бюджета, поэтому, особенно важно, чтобы в детских садах появились ясельные группы", - резюмировал глава региона.

Напомним, социальный блок правительства Нижегородской области разрабатывает программу развития детских садов в регионе.

Ранее, напомним, Валерий Шанцев заявлял, что проблема нехватки мест в детских садах Нижегородской области будет решена к 2010 году. В 2008 году в Нижегородской области планируется открыть еще 16 детских садов.

По словам губернатора, в будущем в Нижегородской области планируется начать строительство типовых детских садов разной вместимости. Проекты зданий уже разработаны. В дотационных районах строительство будет финансироваться из областного бюджета, экономически самостоятельные районы будут софинансированы областным бюджетом на 50%.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород