INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.10.2007г.

Отгрузка товаров крупных и средних промышленных предприятий Арзамаса в I полугодии 2007 года увеличилась на 26%

Отгрузка товаров крупных и средних промышленных предприятий Арзамаса в I полугодии 2007 года увеличилась на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) и составила 5,7 млрд. рублей. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя городской думы Арзамаса Сергей Рыбаков.

По его словам, в настоящее время на предприятиях города идет увеличение объема производства относительно запланированного. "Есть тенденция закончить год с улучшенными показателями", - добавил С.Рыбаков.

Кроме того, по его словам, за текущий период прибыль промышленных предприятий город составила 591,5 млн. рублей.

С.Рыбаков отметил, что среднемесячная заработная плата на промышленных предприятиях Арзамаса в I полугодии 2007 года составила 9,005 тыс. рублей, что на 24% больше АППГ. В ряде крупных предприятий города заработная плата достигла 10 тыс. рублей.

По словам С.Рыбакова, всего численность работников промышленных предприятий Арзамаса за текущий период составила 26,6 тыс. человек. "Несмотря на сложную демографическую ситуацию, нам удается сохранить количество работников предприятий на уровне 2006 года", - сказал он.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород