INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.10.2007г.

Состоялся рабочий визит вице-губернатора Нижегородской области Виктора Клочая в Дзержинск

В Дзержинске с рабочим визитом побывал вице-губернатор Нижегородской области, первый заместитель Председателя Правительства Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай. Вице-губернатор вместе с мэром города Дзержинска Виктором Портновым осмотрел ряд строящихся городских объектов.

Первыми объектами осмотра стали дороги города Дзержинска.

Виктор Клочай и Виктор Портнов начали объезд с недавно построенной автодороги по проспекту Ленинского Комсомола. Ее открытие состоялось 10 сентября текущего года. Дорога соединяет между собой улицы общегородского значения - проспект Ленина и проспект Циолковского и выходит на Заревскую объездную дорогу. Длина проезжей части новой дороги составляет 1544 погонных метра, ширина - 10,5 погонных метров, а общая площадь - 17552 квадратных метра. Обочины автодороги выполнены из щебня. Их ширина - 2,25 м. Общая высота дорожной одежды составляет 76 см. Общая стоимость строительных работ составила 45,07 млн. рублей. Финансирование работ осуществлено из городского бюджета. Работы по ремонту дороги проведены в рамках реализации комплексной "Программы благоустройства территорий города на 2007 - 2010 годы".

В рамках этой же программы в Дзержинске сегодня ведется строительство еще одной новой дороги, соединяющей улицу Терешковой с улицей Пушкинской. Общая стоимость работ составит 35,06 млн. рублей. Строительство этой дороги замкнет логистику центральной части города и создаст комфортные условия для движения транспорта, а, соответственно, и для перевозки пассажиров. Эта строящаяся дорога стала вторым объектом, который посетила делегация.

Затем в соответствии с планом посещения мэр города Дзержинска Виктор Портнов и вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай побывали на месте строительства будущего торгового центра "Карусель" на проспекте Циолковского. Открытие этого гипермаркета запланировано на 25 декабря текущего года. Он станет вторым в области торговым центром этой сети магазинов. На строительной площадке все члены делегации получили возможность ознакомиться с работой современной строительной техники.

Следующим пунктом программы визита вице-губернатора стал осмотр городского православного храмового комплекса и места строительства собора Воскресения Христова. Строящийся собор в будущем станет центральным храмом города Дзержинска. В данный момент идет строительство нижнего предела собора. Будущий храм будет многопрестольным. В нем будет центральный предел Воскресения Христова и еще 4-5 пределов других святых. Планируется, что праздничное богослужение на праздник Светлого Христова Воскресения пройдет уже в построенном нижнем пределе. Финансирование строительства идет как из бюджета города, так и за счет денежных перечислений городских предприятий и организаций, а также благодаря пожертвованиям простых горожан

Предпоследним объектом, который посетили нижегородские гости, стало место строительство будущего перинатального центра на 150 коек, который будет располагаться в конце проспекта Циолковского рядом с Областным госпиталем участников и ветеранов войн. Мэр города Дзержинска сообщил вице-губернатору Виктору Клочаю, что в планах городской Администрации также строительство детской поликлиники. Возведение перинатального центра, по словам Виктора Портнова, обусловлено острой необходимостью. Это вызвано, во-первых, улучшением городской демографической ситуации и увеличением числа будущих мам, а во-вторых, тем, что в дзержинских роддомах рожают не только жительницы Дзержинска, но и Володарска, и даже Гороховца. Виктор Клочай отметил высокую социальную значимость и востребованность будущего перинатального центра.

Последним пунктом осмотра вице-губернатором Виктором Клочаем стало место строительства будущего торгово-развлекательного центра на площади Дзержинского.

Подводя итоги своего визита, вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай сказал, что на сегодняшний день в Дзержинске полным ходом идет развитие городской инфраструктуры, создание комфортных условий проживания для горожан, строительство и ремонт дорог и внутридворовых территорий, а также благоустройство и активное развитие сферы услуг

Виктор Клочай выразил надежду на то, что скоро, в связи с приходом в город крупных европейских инвесторов, Дзержинск будет не только городом химиков, но станет еще и городом металлургов, автомобилестроителей и работников целлюлозно-бумажной промышленности.

В заключении встречи мэр города Дзержинска Виктор Портнов обратил внимание всех присутствующих на то, что за два последних года Администрация города Дзержинска совместными усилиями с Правительством Нижегородской области смогла более чем в 2 раза увеличить доход в городской бюджет. Благодаря данным средствам город Дзержинск будет и дальше расти и развиваться, а также решать все существующие проблемы.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород