INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.10.2007г.

Глава Минрегионразвития Д.Козак предлагает увеличить бюджетные средства на поощрение регионов

Глава Минрегионразвития РФ Дмитрий Козак выступает за увеличение бюджетных средств, которые предназначены для поощрения регионов.

"Средств, предусмотренных на это (поощрение регионов), недостаточно. Они должны быть увеличены после отработки системы оценки эффективности развития регионов", - сказал Д.Козак в четверг на заседании Госсовета, отметив, что сейчас на эти цели в бюджете заложены два миллиарда рублей.

Между тем, как отметил министр, федеральный центр планирует расширить контроль за регионами, получающими средства федерального бюджета, но при этом будет стимулировать субъекты к наращиванию собственных налоговых поступлений.

"Мы выступаем за расширение механизма контроля за регионами, которые получают средства из федерального бюджета", - сказал Д.Козак. Однако, по его словам, это не означает лишения регионов полномочий, самостоятельности.

"Мы должны стимулировать регионы к наращиванию собственных налоговых поступлений. Поощрять и морально, и материально регионы, которые демонстрируют высокую динамику экономического развития, наращивания экономического потенциала", - сказал Д.Козак.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород