INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.10.2007г.

Собрана первая партия бензиновых восьмицилиндровых двигателей ЗМЗ-52342.10 экологического класса "три" для автобусов "ПАЗ"

В ОАО "Заволжский моторный завод" (входит в холдинг ОАО "Северсталь-авто") собрана первая партия бензиновых восьмицилиндровых двигателей ЗМЗ-52342.10 экологического класса "три" для автобусов "ПАЗ", предназначенных для экспортных поставок в Украину.

Двигатели изготовлены по заявке ООО "ПАЗ", согласно которой в октябре ЗМЗ отправит на Павловский автобусный завод десять моторов, в ноябре - пятьдесят и в декабре - сто.

Создание бензинового 8-цилиндрового двигателя ЗМЗ-52342.10 проводилось специалистами управления главного конструктора ОАО "ЗМЗ" в рамках договора с ООО "ПАЗ".

В сентябре двигатель успешно прошел сертификационные испытания на соответствие требованиям экологического класса "три". Результаты показали, что экологические нормы данный мотор выполняет с достаточным запасом. На днях сертификат был передан в ООО "ПАЗ".

Следует отметить, что новый V-образный 8-цилиндровый двигатель ЗМЗ-52342.10, является модернизированным вариантом классической "восьмерки", поставляемой Заволжским моторный заводом на ПАЗ на протяжении последних лет. Причем при разработке и доводке мотора было найдено такое решение, которое позволило при минимальных конструктивных изменениях обеспечить не только требуемый уровень экологии, но и сохранить ценовое преимущество двигателя перед конкурентами.

Источник: Пресс-служба ОАО "ЗМЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород