INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.10.2007г.

Регулировка систем отопления в домах Нижнего Новгорода завершится 22 октября

Теплоносители от котельных пущены в каждый дом Нижнего Новгорода и попали в каждый стояк. В настоящее время все коммунальные службы города занимаются регулировкой систем отопления. Все работы планируется завершить к 22 октября.

"Пуск тепла можно сравнить с кипячением воды, - говорит директор городского департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрий Шуров, - включаешь чайник в розетку, вода начинает нагреваться, однако нужной температуры она достигает только через некоторое время. Такая же ситуация и с отоплением. Заполнить, прогреть и полностью отрегулировать сразу всю систему технически невозможно, поскольку объем теплоносителя, который должен попасть в систему отопления – это сотни тысяч кубометров воды. Понятно, что вся система "живая", износ систем очень высок и даже при качественной технической подготовке возникают непредвиденные ситуации. С каждым годом их все меньше и меньше, тем не менее, нивелировать аварии нереально, такова ситуация во всем мире".

В этом году в момент пуска тепла потеря теплоносителя была практически в 3 раза меньше по сравнению с прошлым годом. Вся система была запущена за 6 дней, а не за 10 как в 2006 году. Полностью выдерживается температурный график теплоносителя, который зависит от температуры воздуха. Сегодня, к примеру, температура теплоносителя должна составлять 40 градусов, исходя из того прогноза, который был дан Верхне-Волжским межрегиональным территориальным управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, давление в системе - 7 атмосфер.

По словам Дмитрия Шурова, в этом году администрация города, домоуправляющие компании, коммунальные службы сработали значительно лучше, нежели в прошлом году. Прослеживается значительная динамика уменьшения числа обращений от нижегородцев. 9 октября поступило 450 заявок, 10-го - 430, а 11-го октября уже меньше 400. Все вопросы, которые возникают, мгновенно решаются, поскольку в каждом районе ежедневно проходят оперативные штабы, ежедневно разбираются все аварийные ситуации. Люди работают в 2-3 смены, без выходных.

С октября Нижнем Новгороде работают "горячие" телефонные линии по пуску тепла. Администрация города внимательно отслеживает ситуацию по поступлению тепла в каждый дом Нижнего Новгорода. Теперь нижегородцы могут обратиться по телефонам в администрации и домоуправляющие компании районов города и узнать, когда тепло поступит на конкретный дом.

Источник: Управление общественных связей администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород