INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.10.2007г.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил с 90-летием НГТУ

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил с 90-летием Нижегородского государственного политехнического университета профессорско-преподавательский состав вуза. Торжественная церемония, посвященная юбилею вуза, проходит в концертном зале "Юпитер" 12 октября.

"2007 год знаменателен для университета: 15 лет назад Горьковский политехнический институт получил статус университета. В 2007 году ему присвоено имя великого выпускника – Ростислава Алексеева", - сказал Шанцев в приветственном слове.

"Никто не будет отрицать роль вуза в развитии науки, промышленности, экономики Нижегородской области и всей страны. Мой заместитель по социальной политике Геннадий Суворов и вице-мэр Нижнего Новгорода Сергей Гладышев являются выпускниками вашего вуза", - продолжил он.

Валерий Шанцев поблагодарил "мощный, сильный" профессорско-преподавательский состав за работу. "Сегодня студенты должны равняться на Алексеева. Он состоялся как огромная личность. Сегодня нам нужны новые взрывные идеи, новые технологии. Воплотить эти задумки в жизнь могут только выпускники НГТУ. Мы должны быть конкурентоспособными и побудить в это гонке", - подытожил Шанцев.

Глава региона подарил ректору НГТУ Владимиру Кириенко букет цветов, памятный адрес и картину с видом на площадь Народного единства. Также глава региона вручил награды и благодарственные дипломы наиболее отличившимся сотрудникам вуза.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород