INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.10.2007г.

Снижение цен на молочную продукцию в Нижегородской области составит порядка 10%, - Виктор Клочай

Исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Виктор Клочай прогнозирует, что снижение цен на молочную продукцию в регионе составит порядка 10%. Об этом он заявил на пресс-конференции 15 октября.

Перед пресс-конференцией Клочай провел совещание, посвященное подведению итогов реализации первоочередных мероприятий, направленных на стабилизацию цен на молоко и другие социально значимые продукты питания в регионе. "Рост цен до первоначального уровня снизить не реально", - сказал Клочай.

По его словам, рост цен на молочную продукцию и хлебобулочные изделия в регионе удалось остановить. В тоже время, по словам вице-губернатора, есть ряд продуктов, сдержать рост цен на которые до настоящего времени пока не удается.

"Рост цен имеет ярко выраженную тенденцию спекулятивного характера. Кто-то пытается просто нажиться, но все попытки будут жестко пресекаться", - пообещал вице-губернатор.

Клочай отметил, что в настоящее время правительство Нижегородской области готовит предложения по дотированию социально-значимых учреждений для того, чтобы они смогли по-прежнему приобретать все необходимые продукты питания. Наряду с этим, региональный кабинет министров попросил управление ФАС по Нижегородской области разобраться в том, существовал ли сговор производителей или переработчиков. "Я не хочу пока ни на кого кидать тень, мы отследим всю цепочку – от производителей до продавцов, и там, где не смогут объяснить причины повышения цен, мы будем принимать меры", - особо отметил Виктор Клочай.

Напомним, Нижегородская область не вошла в число регионов России, где ФАС установлены признаки нарушения антимонопольного законодательства на рынке хлебобулочных изделий и муки.

Вместе с тем губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 3 октября, комментируя рост цен на молочную продукцию, заявил, что его мог спровоцировать сговор закупочных компаний.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород