INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.10.2007г.

Нижегородское правительство в связи с недобросовестной налоговой политикой может принять меры к "Эльдорадо"

Правительство Нижегородской области в связи с недобросовестной налоговой политикой может принять меры в отношении компании "Эльдорадо" в Нижегородской области. Об этом вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай сообщил журналистам в понедельник.

"Розничная торговля – это один из самых прибыльных видов бизнеса, а по результатам деятельности у сети "Эльдорадо" - убытки", - сказал он. В качестве возможных санкций вице-губернатор назвал "применение непопулярных шагов со стороны областной администрации".

При этом В. Клочай отметил, что аналогичные вопросы у правительства Нижегородской области есть и к другим розничным сетям, торгующим бытовой техникой.

Как сообщалось ранее, в августе правительство Нижегородской области решило проанализировать финансовую деятельность компании "Эльдорадо" в регионе в рамках работы с предприятиями, которые выплачивают недостаточный объем налогов в бюджет области.

В частности, по словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, компания "Эльдорадо" имеет в регионе ежегодный оборот до 5 млрд. рублей, при этом объем налоговых поступлений от данной компании составляет менее 1 млн. рублей.

"Будем изучать этот феномен", - заявил губернатор. Он подчеркнул, что все хозяйствующие субъекты, работающие на территории области, должны работать и "на среду обитания".

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород