INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.10.2007г.

Цены на молоко в Нижегородской области за первую неделю октября выросли почти на 11%

Цены на молоко в Нижегородской области за первую неделю октября выросли на 10,8%. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона. Сливочное масло подорожало на 19%, творог – на 5,9%, сыр – на 8%, маргарин – на 3,3%.

Кроме того, цены на подсолнечное масло выросли на 12,5%, мясо – на 0,9-1,3%, пшено – на 2,2%, картофель – на 1,6%, репчатый лук – на 2,8%.

В настоящее время региональное правительство пытается стабилизировать цены на продукты питания. В частности, введен запрет на вывоз молока-сырья за пределы области; увеличены объемы продажи разливного молока сельхозпроизводителями из специализированных цистерн в Нижнем Новгороде и районных центрах области по ценам производителей. Вводится в практику заключение соглашений о взаимном сотрудничестве органов исполнительной власти с сельхозпроизводителями, организациями молочной промышленности и розничной торговой сети, а также с предприятиями мясопереработки.

Кроме того, подготовлены обращения в правительство РФ о внесении изменений в постановление «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)» и установлении предельного уровня торговой надбавки к отпускным ценам на группы продовольственных товаров со ставкой НДС в размере 10% или предоставлении права органам исполнительной власти субъектов устанавливать такой уровень надбавок на основные продукты питания. Также региональная власть предложила снизить ввозные таможенные пошлины и увеличить экспортные пошлины на ряд продуктов питания: молоко, молочную продукцию, мясо, фрукты и овощи.

Источник: ИФ-Регион

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород