INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.10.2007г.

"Мостотрест" выполнит комплекс работ по продлению Автозаводской линии метрополитена в Н.Новгороде до станции "Горьковская"

Конкурсная комиссия администрации Нижнего Новгорода приняла к рассмотрению заявку на участие в открытом конкурсе на размещение муниципального заказа на выполнение комплекса работ на объекте "Совмещенный мост через реку Оку" на продлении строительства Автозаводской линии метрополитена в Нижнем Новгороде от станции "Московская" до станции "Горьковская", поданную ОАО "Мостотрест" (Москва).

Согласно сообщению на сайте администрации Нижнего Новгорода, конкурс признан несостоявшимся, ввиду того, что на него была подана всего одна заявка.

ОАО "Мостотрест" запросил за свои услуги 925 млн. рублей, с условием поставки металлоконструкций пролетных строений в течение месяца со дня подписания муниципального контракта; срок выполнения работ - до 31 октября 2008 года; срок гарантии качества на выполненные работы - 7 лет с даты подписания акта приемки выполненных работ.

Администрация Нижнего Новгорода 16 октября провела открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение комплекса работ на объекте "Совмещенный мост через реку Оку" на продлении строительства Автозаводской линии метрополитена в Нижнем Новгороде от станции "Московская" до станции "Горьковская".

Начальная цена контракта - 927 млн. 198,479 тыс. рублей.

Цена муниципального контракта включает в себя стоимость всех работ в соответствии с ведомостью объемов работ, а также расходы на получение всех необходимых согласований, уплату всех налогов и иных обязательных платежей.

Комплекс работ на продлении строительства Автозаводской линии метрополитена предусматривает монтаж металлоконструкций пролета метромоста длиной 144 м; изготовление и поставку металлоконструкций пролетов; сооружение опоры №18; монтаж металлоконструкций пролёта 17м – 18м длиной 65 м.

При строительстве объекта предусматривается проведение укрупнительной сборки заводских элементов пролетного строения; подачу элементов на монтаж; навесной монтаж пролетных строений на высокопрочных болтах с применением автоматической сварки.

По условиям муниципального контракта, работы должны быть выполнены до 31 декабря 2008 года в соответствии с календарным графиком выполнения работ.

Гарантия качества выполненных работ - не менее 7 лет с даты подписания акта приемки выполненных работ.

Из средств бюджета на 2007, 2008 и 2009 годы в соответствии с адресной инвестиционной программой на строительство линии метрополитена предполагается выделить 3 млрд. 924 млн. 460,237 тыс. рублей в базовых ценах 2006 года.

Строительная длина линии составляет 3,44 км, в том числе мостового перехода – 1,27 км.

Метромост в Нижнем Новгороде начали строить в 1991 году. Вскоре строительство было приостановлено из-за отсутствия средств. Возобновилось оно в 1999 году, после чего были возведены практически все опоры моста. По данным правительства Нижегородской области, для завершения строительства метромоста в запланированные сроки (к 2010 году) необходимо ежегодно получать финансирование из федерального бюджета в объеме не менее 1 млрд. рублей.

Кроме Нижнего Новгорода, в настоящее время развитие и строительство метрополитенов ведется еще в 10 крупнейших городах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре, Екатеринбурге, Омске, Челябинске, Красноярске, Казани, Уфе.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород