INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.10.2007г.

ЦБК «Волга» 18 октября введет в строй участок линии по сжиганию древесных отходов

ЦБК «Волга» (Балахна, Нижегородская область, один из крупнейших в России производителей газетной бумаги) 18 октября 2007 года официально введет в строй участок обезвоживания жидкого шлама комплексной линии по сжиганию древесных отходов, который является одним из четырех важнейших объектов реализуемого проекта. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Кроме того, в тот же день на базе ОАО «Волга» состоится заседание общественной организации «Совет директоров предприятий Балахнинского района», на котором руководство ЦБК расскажет о ходе реализации инвестиционного проекта «Строительство комплексной линии по утилизации коры, древесных отходов и шламов очистных сооружений».

Проект «Строительство комплексной линии по утилизации коры, древесных отходов и шламов очистных сооружений» направлен на решение важнейшей экологической проблемы Балахнинского района. Объем инвестиций составляет 23 млн. евро.

С вводом линии в строй отпадет необходимость строительства новых полигонов по складированию коры и других древесных отходов, а также будет решена проблема утилизации шламов очистных сооружений Балахны. Кроме того, предприятие получит мощный тепловой источник. Согласно проекта котел будет вырабатывать 50 тонн технологического пара в час, что составляет около 25% потребности ОАО «Волга».

Поставленное оборудование комплексной линии удовлетворяет самым жестким экологическим требованиям. Котел компании Wellons (США) оборудован современной системой управления, которая осуществляет все процессы в автоматическом режиме. Выбросы в атмосферу при сжигании коры и шлама не будут превышать нормативных пределов.

В 2006 году этот проект признан правительством Нижегородской области приоритетным инвестиционным проектом. В феврале 2007 года за его реализацию руководство бумкомбината отмечено дипломом регионального конкурса «Инвестор года».

Источник: ИФ-Регион

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород