INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.10.2007г.

Борский трубный завод ввел в эксплуатацию новый прокатный стан

ОАО «Борский трубный завод» (БТЗ, Бор, Нижегородская область) в октябре ввел в эксплуатацию новый трубопрокатный стан RS 50/3,5-180. Об этом сообщили на предприятии.

Стан изготовлен фирмой Voest-Alpine (Австрия) и позволяет автоматически упаковывать трубы в квадратные, прямоугольные, шестигранные и круглые пакеты.

За счет нового стана БТЗ расширил ассортимент и производит трубы квадратного и прямоугольного сечения, трубы круглого сечения, трубы стальные электросварные водогазопроводные.

Напомним, что БТЗ заключил контракт на поставку нового прокатного стана в 2006 году. Производительность нового стана составляет 90 погонных метров в минуту.

До ввода нового стана на БТЗ действовали четыре электросварочных трубных стана с непрерывным технологическим режимом сварки токами высокой частоты. В 2003 году был введен в строй новый трубоэлектросварочный стан производства фирмы Voest-Alpina (Австрия). Мощность завода до пуска нового стана составляла 120 тыс. тонн электросварных труб.

«Борский трубный завод» производит электросварные профильные трубы, стальные электросварные прямошовные трубы, а также лопаты и другие металлоизделия.

Источник: ИФ-Регион

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород