INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.10.2007г.

Правительство Нижегородской области направит почти три млн. рублей на разработку проекта реконструкции Кремлевского концертного зала

Правительство Нижегородской области направит почти три млн. рублей на разработку проекта реконструкции Кремлевского концертного зала. Об этом сообщается на официальном сайте регионального правительства.

Региональный кабинет министров объявил о проведении открытого конкурса на право заключения государственных контрактов на разработку проекта реконструкции Кремлёвского концертного зала ГУК НО "Нижегородская государственная академическая филармония им. М.Ростроповича". Средства будут выделены по областной целевой программе "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2007 год".

Как говорится в конкурсной документации, проект должен быть рассчитан на то, что число посадочных мест составит 900, площадь зала – 740 кв. метров, площадь сцены 216 кв. метров, строительный объем зала – 9 тыс. 428 куб. метров, общая площадь филармонии – 4 тыс. 949 куб. метров. Зал должен иметь многоцелевое назначение и быть приспособлен для проведения мероприятий с естественной акустикой (музыкальные и вокальные концерты), а также с использованием электроакустической системы звучания.

Исполнитель работ должен провести экспериментальное определение равномерности уровней звукового давления в зоне зрительских мест в нормируемом диапазоне частот (не менее шести измерительных точек).

Также исполнитель работ должен представить два варианта отделки стен зала и сцены с применением дерева и современных отделочных материалов, отвечающих требованиям акустики. Общая цветовая гамма стен – светлые, теплые тона (по рекомендации дизайн-проекта). Также нужно разработать конструкцию декоративно-акустического подвесного потолка в соответствии с требованиями акустического моделирования. В зрительном зале исполнитель должен предусмотреть замену чистых полов в соответствии с требованиями по акустике, за исключением пола сцены. В амфитеатре зрительного зала предусмотреть частичную замену пола с устройством покрытия из ковролина с сохранением формы амфитеатра. Произвести замену дверей в соответствии с общим дизайном зала. А также предусмотреть замену зрительских кресел и, по возможности, устройство служебной ложи.

Кроме того, проект должен предусматривать модернизацию сцены с заменой звукового, светового и крепежного оборудования; освещение зала с полной заменой системы освещения по заданию дизайнеров с учетом акустики; разработку проекта освещения служебной ложи; замену системы отопления; замену систем пожарной безопасности.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев распорядился выселить из Нижегородского кремля все войсковые соединения, расквартированные в Кремле. На территории, которую занимают военные, будет построено новое здание Нижегородской государственной филармонии им. Ростроповича.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород