INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.10.2007г.

Правительство Нижегородской области намерено получить более 100 млн. рублей от продажи ОАО "Областной дом крестьянина" и ОАО "Гостиница Октябрьская"

Правительство Нижегородской области намерено получить более 100 млн. рублей от продажи пакетов акций ОАО "Областной дом крестьянина" и ОАО "Гостиница Октябрьская". Об этом на заседании комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области сообщил заместитель министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Леонид Пискарев.

По его словам, данные ОАО были созданы в 2007 году. Уставной капитал ОАО "Областной дом крестьянина" составляет шесть млн. рублей. В него включено шесть объектов недвижимости и земельный участок. Основной вид деятельности общества – гостиничные услуги для населения и услуги общепита. Причиной продажи Пискарев назвал то, что объекты недвижимости находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют инвестиционных вложений.

Уставной капитал ОАО "Гостиница Октябрьская" составляет 26,9 млн. рублей и включает в себя здание по ул. Минина, №20-б, здание гостиницы на Верхневолжской набережной, 9-а и земельный участок. Основной вид деятельности – гостиничный бизнес. Продажа пакета акций связана с необходимостью расширения сферы услуг предприятием и улучшения сервиса.

Пискарев отметил, что минимальная цена продажи ОАО "Областной дом крестьянина" составит 30 млн. рублей, ОАО "Гостиница Октябрьская" - 60-70 млн. рублей. Он также заверил депутатов, что при продаже в договоре на пять лет будет прописано сохранение профиля действия бывших государственных предприятий.

Пискарев сообщил также, что в прогнозный план приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2007 год предлагается включить восемь объектов недвижимости, расположенных на набережной гребного канала и находящихся на балансе ГП "Дирон", так как балансодержатель не использует данные объекты. Кроме того, из прогнозного плана приватизации предполагается исключить пять объектов недвижимости.

Члены комитета по экономике и промышленности ЗС НО поддержали предложенные изменения в план приватизации.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород