INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.10.2007г.

Церемония торжественного открытия памятника выдающемуся спортсмену современности Герману Свешникову состоится 19 октября в 13.00

19 октября в 13.00 (Бугровское кладбище) заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов примет участие в церемонии торжественного открытия памятника выдающемуся спортсмену современности Герману Свешникову. В церемонии открытия также примут участие - представители администрации г. Н.Новгорода, нижегородские тренеры, спортсмены, представители спортивной общественности, родные и друзья Германа Свешникова.

Ожидается приезд: президента федерации фехтования России Усманова Алишера Бурхановича; первого вице – президента федерации фехтования России Юрия Бычкова; двукратной олимпийской чемпионки, председателя Российского союза спортсменов Галины Гороховой, заслуженного тренера СССР Владимира Житлова; главного тренера Московской области по фехтованию Геннадия Бобока.

Организаторы мероприятия: комитет по развитию спорта Нижегородской области, всероссийская и областная федерация фехтования, комитет по физической культуре и спорту г. Н.Новгорода

Справка:
Герман Александрович Свешников родился 11 мая 1937 года в г. Горьком. В 1951 году начал заниматься фехтованием. Выступая за Вооруженные Силы, с 1958 по 1969 годы входил в состав сборной команды СССР. Герман Свешников – одиннадцатикратный чемпион мира, чемпион двух Олимпиад – в Риме (1960г.) и Токио (1964г.), серебряный призер Олимпийских игр в Мехико 1968 года. Закончив карьеру в большом спорте, Герман Свешников перешел на тренерскую работу. В 1972 году он был тренером олимпийской сборной СССР, а затем несколько лет работал с фехтовальщиками Венгрии. В последние годы Герман Свешников работал тренером – преподавателем в детско – юношеской спортивной школе в Н.Новгороде. Награжден орденом «Знак почета» и медалью «За трудовое отличие». Скончался Герман Свешников в 2003 году.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород