INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.10.2007г.

Нижегородское правительство объявило конкурс на строительство склада с кран-балкой на территории МАНН

Управление делами губернатора Нижегородской области объявило открытый конкурс на строительство складского помещения с кран-балкой для хранения крупногабаритного оборудования на территории "Международного аэропорта Нижний Новгород (МАНН)", сообщается на сайте облправительства.

Согласно информации, начальная (максимальная) цена контракта составляет 19 млн. 875,952 тыс. рублей. Источником финансирования является областной бюджет.

Складское помещение общей площадью в 1 тыс. кв. м планируется в виде ангара, а грузоподъемность кран-балки составит 3 т. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 октября по 15 ноября, подведение итогов конкурса состоится 17 декабря, отмечается в сообщении. Как сообщалось ранее, министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский в октябре заявил, что склад будет представлять собой терминал для обслуживания авиатехники, которая находится в собственности Нижегородской области.

Строительство терминала с кран-балкой будет завершено в 2008 году, так как стадия проектирования займет 3–4 месяца, а само строительство продлится 6 месяцев.

Между тем, ООО "СП "НижПан" (Дзержинск, Нижегородская область) выиграло конкурс на разработку проекта складского помещения с кран-балкой для хранения крупногабаритного оборудования на территории МАНН.

Цена контракта составляет 437,87 тыс. рублей, тогда как максимальная цена контракта составляла 447 тыс. рублей.

Нижегородский аэропорт является одним из старейших в стране. Первый регулярный авиарейс в России был выполнен по маршруту Москва – Нижний Новгород 15 июля 1923 года. С 1939 года действует аэродром "Стригино".

В 1992 году единое предприятие Нижегородский объединенный авиаотряд разделилось на три самостоятельных: государственное предприятие "Аэропорт "Нижний Новгород", авиакомпания "Нижегородские авиалинии", государственное предприятие "Аэронавигация НН".

ФГУП "Международный аэропорт Нижний Новгород" (МАНН) было акционировано в рамках процедуры банкротства летом 2002 года. Правительство Нижегородской области получило более 95% уставного капитала МАНН в счет долга по бюджетному кредиту 1995 года, остальные акции находятся в федеральном ведении.

В 2003 году на базе государственного предприятия было образовано ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород".

На данный момент нижегородский аэропорт сертифицирован по всем видам аэропортовой деятельности, обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэропортом Московского авиаузла (в первую очередь аэропортов Москвы). В связи с открытием прямых международных авиарейсов в 1993 году были созданы отделения пограничного и таможенного контроля и санитарно-карантинная служба аэропорта.

НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород