INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.10.2007г.

Мэрия Н.Новгорода намерена закупить 10 эвакуаторов для транспортировки автотранспорта, припаркованного в несанкционированных местах

Администрация Нижнего Новгорода намерена закупить 10 эвакуаторов для транспортировки автотранспортных средств, припаркованных в несанкционированных местах. Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил на брифинге в пятницу.

Мэр сообщил, что в четверг у него было совещание с начальником УГИБДД ГУВД по Нижегородской области Андреем Назаренко. В.Булавинов отметил, что правительство Нижегородской области планирует принять постановление, предусматривающее эвакуацию автотранспортных средств, припаркованных в несанкционированных местах.

По его словам, автомобили, припаркованные в неположенных местах, будут эвакуироваться на штрафные стоянки, чтобы они не мешали коммунальной технике убирать снег с дорог в зимний период.

Как сообщалось ранее, Дума Нижнего Новгорода на заседании 23 мая утвердила Правила по организации эвакуации задержанных транспортных средств на специализированные стоянки, их прием и выдачу за основу.

Председатель Гордумы Иван Карнилин поручил юридическому управлению Думы Нижнего Новгорода совместно с вице-мэром Нижнего Новгорода Владимиром Колчиным доработать данные правила. По словам заместителя прокурора Нижнего Новгорода Константина Жилякова, Гордума не обладает полномочиями принимать подобные правила.

Он отметил, что правила эвакуации уже прописаны в постановлении правительства России. По его словам, ранее Верховный Суд РФ признал правила эвакуации в Рязанской области незаконными.

В настоящее время в городе под аварийные и штрафные автостоянки определено 8 площадок, в частности, поселок Орловский дворик (Московский район), ул. Малиновского (Советский район), площадка около ипподрома (Приокский район).

Министерство экономики Нижегородской области утвердило тарифы для компаний "Экспресс-сервис" и "Нижегородец", которые будут эвакуировать транспортные средства с территории города на спецстоянки. Тарифы на эвакуацию одного автотранспортного средства "Экспресс-сервис" составить 2 тыс. рублей, а "Нижегородец" - 1,9 тыс. рублей.

Эвакуация автотранспортных средств будет осуществляться на основании протокола выписанного сотрудниками ГИБДД.

Тариф за хранение одного автотранспортного средства на спецстоянке первые 3 часа - бесплатно, в последующем - 10 рублей в час, по истечению месяца - тариф снижается. Сформирована круглосуточная единая диспетчерская служба. При разработке Правил был учтен опыт Москвы и Санкт-Петербурга.

НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород