INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.10.2007г.

Около 200 автобусов большой вместимости, закупленных для Нижнего Новгорода, до сих пор не вышли на маршруты

Около 200 автобусов большой вместимости, закупленных для Нижнего Новгорода, до сих пор вышли на маршруты. Об этом сообщил на оперативном совещании 22 октября директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Владимир Грибов.

По его словам, одной из причин того, что автобусы не могут выйти на маршруты, является длительное оформления документов, так как автобусы закуплены по лизинговой схеме. Кроме того, по словам Грибова, в настоящее время наблюдается дефицит водителей.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов отметил, что в настоящее время от граждан поступает много жалоб на работу общественного транспорта. Грибов отметил, что департаменту известна эта проблема: по утрам происходит срыв выхода на маршруты порядка 30-40 автобусов. Он отметил, что департамент транспорта в настоящее время не закрывает ряд маршрутов, которые планируется закрыть, чтобы обеспечить пассажирские перевозки.

По словам главы города, вопросы работы социального городского автотранспорта необходимо решать совместно с правительством области. Вадим Булавинов выразил уверенность, что проблемы будут решены в течение нескольких дней.

НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород