INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.10.2007г.

Нижегородское правительство намерено ликвидировать таксомоторное ГУП "Нижегородец"

Министерство государственного имущества и земельных ресурсов проводит запросы котировок на оказание услуг для обеспечения процедуры ликвидации государственного унитарного таксомоторного предприятия "Нижегородец", ГП Нижегородской области "Центр маркетинга Нижегородской области" и ГП Нижегородской области "Ригель".

Согласно сообщению на сайте правительства Нижегородской области, на проведение процедур ликвидации по каждому из предприятий из областного бюджета планируется выделить по 48 тыс. рублей.

Услуги по ликвидации предприятий оказываются в соответствии со статьями 61-64 Гражданского кодекса РФ, в рамках действующего законодательства.

В частности, исполнитель обязан письменно, в установленном порядке, сообщить в налоговый орган о ликвидации предприятия; в случае назначения налоговой проверки обеспечить ее проведение; провести мероприятия по увольнению сотрудников в связи с ликвидацией предприятия в соответствии с Трудовым кодексом РФ; провести мероприятия по взысканию дебиторской и погашению кредиторской задолженностей.

Также исполнитель должен провести оценку финансового состояния предприятия; подготовить и направить в ИФНС промежуточный ликвидационный баланс предприятия.

При выявлении признаков банкротства исполнитель должен подготовить и направить в Арбитражный суд Нижегородской области заявление о признании предприятия несостоятельным (банкротом). В случае достаточности денежных средств и имущества для удовлетворения требований кредиторов и после завершения расчетов с кредиторами подготовить и направить заказчику на согласование и утверждение ликвидационный баланс.

В размещении заказа могут принять участие арбитражные управляющие.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород