INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.10.2007г.

Нижегородский Минфин намерен увеличить число победителей конкурса по реформированию муниципальных финансов

Министерство финансов Нижегородской области планирует увеличить число победителей конкурса по реформированию муниципальных финансов. Об этом заместитель министра финансов Нижегородской области Людмила Старостина сообщила на брифинге во вторник.

По ее словам, в 2007 году определено 5 победителей конкурса. Но в связи с тем, что желающих участвовать в нем много, и поданные ими заявки выполнены на высоком уровне, рассматривается вопрос об увеличении количества победителей до восьми.

Л.Старостина также сообщила, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал распоряжение о распределении субсидий из областного фонда реформирования муниципальных финансов 5 октября.

Участники программы, отметила замминистра, 1 июля представили отчеты о ходе реализации программы реформирования муниципальных финансов, и Минфин сделал вывод, что муниципальные образования полностью выполняют свои обязательства.

В связи с этим, распоряжением правительства Дзержинску из фонда реформирования муниципальных финансов выделено 11,9 млн. рублей, Вачскому району – 4,7 млн. рублей, Навашинскому району – 4,3 млн. рублей, Первомайскому району – 4,5 млн. рублей, Сокольскому району – 4,3 млн. рублей.

Казначейство готово перечислить эти средства, а, возможно, уже перечислило, отметила Л. Старостина.

Как сообщалось ранее, с 2007 года, в областном бюджете в составе межбюджетных трансфертов сформирован фонд реформирования муниципальных финансов. По предварительным оценкам, объем фонда на два финансовых года составит 50-60 млн. рублей.

Фонд формируется с целью активизации деятельности по финансовому оздоровлению и содействию реформированию бюджетной сферы и бюджетного процесса в муниципальных районах и городских округах.

Предоставление субсидий муниципальным районам и городским округам будет осуществляться по результатам отбора в соответствии с постановлением правительства Нижегородской области.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород