INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.10.2007г.

«Русполимет» увеличит объем производства колец к 2012 году в 3,1 раза

ОАО «Русполимет» (Кулебаки, Нижегородская область) планирует к 2012 году увеличить объем производства кольцепрокатной продукции в 3,1 раза по сравнению с 2007 годом до 10,1 млрд. рублей. Об этом сообщили на предприятии.

В 2007 году объем производства колец ожидается в объеме 3,2 млрд. рублей.

Показатель EBITDA к 2012 году ожидается на уровне 3 млрд. рублей, что составит 25% к выручке.

Рост объемов производства и продаж обусловлен на 40% ростом спроса на внутреннем рынке России, на 25%–ростом экспортных заявок до 2010 годы со стороны ведущих авиастроительных компаний и на 35%–за счет введения в эксплуатацию в начале 2009 года нового кольцепрокатного комплекса фирмы SMS Meer (Германия).

По сообщению предприятия, закупленный в апреле 2007 года новый кольцепрокатный комплекс позволит ОАО «Русполимет» занять нишу поставок для стратегического важного энергомашиностроения и тяжелого электромашиностроения России с основным конструктивным элементом турбин–кольцами диаметром до 6 метров, которые в настоящее время импортируются из-за рубежа. Основным заказчиком новых крупногабаритных колец выступит ОАО «Силовые машины» и предприятия Росатома.

По мнению генерального директора ОАО «Русполимет» Александра Конюхова, вхождение предприятия в состав государственного холдинга «Русспецсталь», договоренность о котором уже достигнута, позволит повысить объем производства к 2012 году с запланированных 10 млрд. рублей до 14 млрд. рублей

ОАО «Русполимет» было создано в результате слияния ОАО «Кулебакский металлургический завод» и ЗАО «Кулебакский кольцепрокатный завод» 28 октября 2005 года. Предприятие специализируется на изготовлении кольцевых заготовок из специальных сплавов для статорных частей газотурбинных авиационных двигателей, сортового проката, фланцев для нефтяной промышленности, железнодорожных и локомотивных бандажей. А.Конюхов 17 октября 2007 года официально объявило о намерениях ОАО «Русполимет» в ближайшие месяцы войти в государственный холдинг «Русспецсталь», сформированного ФГУП «Рособоронэкспорт». Пакет акций ОАО «Русполимет», который может быть продан холдингу, пока не определен окончательно.

Уставный капитал ОАО «Русполимет» составляет 150,389 млн. рублей и разделяется на 5 012 985 740 обыкновенных акций номинальной стоимостью 0,03 рубля. По отчету ОАО «Русполимет» 67,5% принадлежит ООО «Мотор-Инвест», 17,56%–TILDEN ENTERPRISES LTD.

Источник: ИФ-Регион

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород