INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.11.2007г.

Принята концепция строительства мостовых переходов через Волгу в районе Нижнего Новгорода

9 ноября на совещании у Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева была принята концепция строительства мостовых переходов через Волгу в районе Нижнего Новгорода. Об этом журналистам рассказал заместитель губернатора по строительству и энергетике Валерий Англичанинов.

Кроме строительства двух мостов - один в районе Подновья, другой - метромост (он соединит Мещерское озеро и левый берег Волги) - концепция включает строительство подходов к этим мостам и развитие сети автомобильных дорог внутри Нижнего Новгорода.

По словам Валерия Англичанинова, принятое решение можно назвать эпохальным, так как проблема транспорта стоит перед городом очень остро. "Проблема транзитного транспорта будет решена к 2010 году после окончания строительства Южного обхода (дорога М 7). Но принципиального решения по развитию дорожной сети внутри Нижнего Новгорода не было. И сегодня это решение было принято, оно поможет разгрузить Борский мост и подъезды к нему. Будет построен обход города Бор и расширена существующая дорога на Бор", - пояснил заместитель губернатора. Он также рассказал, что предварительно обсуждалось три варианта строительства моста - кроме Подновья, рассматривались и варианты в Афонине и вблизи площади Сенной.

Уже со следующей недели начнутся изыскательские и проектные работы по строительству моста в Подновье.

Сроки окончания строительства будут определены после окончания проектных работ. Общий объем финансирования также пока не определен, по предварительным подсчетам, он составит порядка 50 млрд. рублей.

"Пока мы находимся в самом начале пути, но с принятием концепции точка отсчета уже

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород