INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.11.2007г.

Размер областного залогового фонда для получения кредитов на покупку сельхозтехники к 2008 году должен быть увеличен до 400 млн. рублей, – Виктор Клочай

Размер областного залогового фонда для получения кредитов на покупку сельхозтехники к 2008 году должен быть увеличен до 400 млн. рублей. Об этом на пресс-конференции 9 ноября заявил вице-губернатор Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай.

По его словам. В настоящее время размер областного залогового фонда составляет около 200 млн. рублей. "Губернатор Валерий Шанцев поставил перед нами задачу увеличить ресурсы, благодаря которым сельхозпроизводители могут активизировать работу по обновлению парка сельхозтехники", - пояснил вице-губернатор.

Кроме того, по словам, Клочая, губернатор области поставил задачу сформировать план по развитию агропромышленного комплекса на ближайшие годы. В частности, речь идет об увеличении оборота сельскохозяйственных земель. В ближайшее время подобные планы будут представлены главе региона.

"Мы ожидаем, что в 2008 году отдачу дадут те крупномасштабные проекты по развитию животноводства, реализация которых началась в 2007 году", - добавил Виктор Клочай.

Напомним, что депутаты Законодательного собрания приняли в конце октября во втором чтении закон "О залоговом фонде Нижегородской области". Напомним также, что комитет по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области рекомендовал доработать данный законопроект ко второму чтению.

Целью закона является обеспечение создания дополнительных условий привлечения инвестиций в экономику Нижегородской области для реализации инвестиционных проектов, программ социально-экономического развития области, областных целевых программ, а также для участия региона в реализации федеральных целевых программ путем привлечения государственной собственности Нижегородской области для ее использования в качестве государственной правовой гарантии.

Также он позволит обеспечить исполнение обязательств Нижегородской области при получении внутренних и внешних кредитов.

Проект закона определяет залоговый фонд области как "совокупность находящегося в государственной собственности области имущества и имущественных прав, служащих способом обеспечения обязательств в соответствии с законодательством области, за исключением имущества, которое не может быть отчуждено, и имущественных прав, уступка которых другому лицу законодательством запрещена".

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород