INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.11.2007г.

Нижегородское правительство построит в 3-х районах области комбинаты комплексного бытового обслуживания населения

Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области проводит открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение работ по строительству современных комбинатов бытовых услуг типа "мультисервис" в районном поселке Тоншаево, Сергаче и Шахунье (Нижегородская область).

Согласно сообщению на сайте правительства Нижегородской области, строительство комбинатов комплексного бытового обслуживания населения будет осуществляться из бюджета области и местных бюджетов.

В частности, на строительство современного комбината бытовых услуг в Тоншаево планируется направить 8 млн. 102,23 тыс. рублей. В том числе, в 2007 году – 4,7 млн. рублей, из которых 3,8 млн. рублей - средства областного бюджета Нижегородской области, 900 тыс. рублей - средства местного бюджета.

На строительство современного комбината бытовых услуг в Сергаче планируется выделить 11 млн. 583,033 тыс. рублей. В том числе, в 2007 году 600 тыс. рублей из областного бюджета.

На строительство "мультисервиса" в Шахунье планируется направить 12 млн. 849,6 тыс. рублей. В том числе, в 2007 году – 9,6 млн. рублей, из которых 7,6 млн. рублей - средства областного бюджета, 2 млн. рублей - средства местного бюджета.

Цена контракта рассчитана на весь период строительства и включает в себя расходы на выполнение всех видов работ, указанных в проектно-сметной документации, приобретение, транспортировку и хранение материалов, оборудования, приспособлений, необходимых для выполнения работ, уплату НДС, таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей, за исключением затрат на содержание службы заказчика; на выполнение проектных работ; прочих затрат из резерва средств на непредвиденные работы и затраты.

По условиям конкурса строительство объектов должно быть завершено до 1 октября 2008 года.

Как сообщалось ранее, в октябре 2006 года правительство Нижегородской области приняло решение о строительстве в районах области пунктов комплексного бытового обслуживания населения.

Пункты комплексного бытового обслуживания населения будут расположены в помещениях площадью до 100 кв.м, в которых населению будут оказываться, в частности, парикмахерские услуги, услуги по ремонту бытовой техники, осуществляться автосервисное обслуживание.

Кроме того, комплексы будут оснащены транспортными средствами, которые позволят обслуживать близлежащие населенные пункты.

В 2007 году в регионе планируется построить 3 пункта комплексного бытового обслуживания населения, а в 2008-2012 годах ежегодно будет осуществляться строительство 4 таких центров.

При выборе районов для осуществления строительства будут учитываться их готовность к реализации данного проекта. В том числе, возможности предоставления помещения для мультисервисного центра, подведения коммуникаций. Также при выборе районов будет учитываться отсутствие в них подобных услуг.

Региональное правительство планировало дотировать предоставление услуг населению дальних центров Нижегородской области, но при этом, намеревалось ввести повышающий коэффициент на торговлю в мультисервисных центрах.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород