INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.11.2007г.

"Стоимость электроэнергии для промышленных предприятий в 2008 году увеличится на 40%", - президент НАПП В.Лузянин

"Стоимость электроэнергии для промышленных предприятий в 2008 году увеличится на 40%", - сообщил президент Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) Владимир Лузянин в ходе отчетно-выборного собрания НАПП в понедельник, 12 ноября.

По словам В.Лузянина, НАПП "будет активно заниматься тем, чтобы такого повышения не произошло". Он напомнил, что в 2011 году стоимость энергоресурсов для российских предприятий планируется довести до мировых цен.

"Надо принять во внимание, что у нас средняя температура воздуха ниже, чем в Европе, и это приводит к увеличению затрат", - подчеркнул В.Лузянин.

По мнению президента НАПП, особенно повышение стоимости электроэнергии скажется на предприятиях металлургической и химической промышленности.

В.Лузянин отметил, что отрицательно на многие нижегородские предприятия может повлиять и вступление России в ВТО, так как большая часть их оборудования устарела, "нет новых материалов и производственных технологий", и поэтому отечественная продукция может оказаться неконкурентоспособной. В качестве мер по предотвращению этой ситуации президент НАПП назвал снижение налогов до уровня европейских стран, где ставки налогов ниже на 10-20%, а также повышение доступности кредитов под 2-3% годовых. Кроме того, В.Лузянин предложил снизить импортные пошлины и НДС на иностранное оборудование.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород