INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.11.2007г.

Больше тысячи семей будут расселены в 2007 году из ветхого фонда в Нижнем Новгороде

Более тысячи семей будут расселены в 2007 году из ветхого фонда в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил мэр города Вадим Булавинов в ходе подведения итогов работы городской администрации в период с октября 2006 по октябрь 2007 года.

По его словам, в начале 2007 года принята муниципальная адресная программа сноса и реконструкции ветхого жилого фонда в Нижнем Новгороде. В соответствии с программой, до 2012 года в Нижнем Новгороде планируется расселить весь ветхий фонд, а это, по состоянию на 2006 год, 7 тысяч 200 семей, занимающих почти 327 тыс. кв. метров жилья.

Вадим Булавинов сообщил, что программой сформирован адресный перечень площадок перспективного строительства в Нижнем Новгороде (с расселением ветхого фонда). Это 69 площадок общей площадью 1200 га.

Основными площадками первоочередного перспективного строительства станут: в Автозаводском районе –квартал по ул. Героя Васильева, квартал по ул. Спутника – Красноуральская – Красных Партизан – пр.Ильча, район ул.Мончегорская – Коломенская – Минеева, в Ленинском районе – квартал улиц Июльских дней – Мичурина – Октябрьской, квартал улиц Гвоздильная – Днепропетровская – Волочильная – Дружбы, бульвар Заречный, улицы Арктическая – Молитовка, район улиц Самочкина – Снежная, район поселка РЭБ, в том числе частный сектор.

В Канавинском районе – границы улиц Марата, Луначарского, Приокская, Пешкова, микрорайон улицы Октябрьской революции, улицы Актюбинская – Конотопская.

В Московском районе – квартал по улице 50 лет Победы, улицы Березовская, улицы Героя Рябцева – Героя Давыдова.

В Сормовском районе – микрорайон по улицам Циолковского – Коперника, микрорайон по улицам Коммуны – Островского.

В Нижегородском районе – границы улиц Ильинская – Гоголя – переулок Плотничный, микрорайон Большие Овраги, квартал в границах улиц Большая Покровская – Малая Покровская – Малая Ямская, улицы Горького – Белинского – Большая Покровская, Почаинский овраг, ул.Варварская – Горького – Семашко, пл.Сенная.

В Советском районе – границы улиц Белинского – Тунгусская – Генкиной – Студеная, улицы Тимирязева – Пушкина, Генкиной – Ломоносова, Ванеева – Генкиной – Полтавская, район улицы Бекетова, пр.Гагарина – ул.Косогорная.

В Приокском районе – квартал в границах пр.Гагарина – улиц Бонч-Бруевича, 40 лет Октября.

Вадим Булавинов отметил, что по 32 площадкам уже объявлены аукционы. "Некоторые аукционы проводятся во второй, третий, четвертый раз. Это "тяжелые" площадки с большим расселением – часть территории Сормовского района по ул. 8 марта, ул. Орджоникидзе в Московском районе, район Старое Канавино. Но мы уверены, что и на эти площадки придут инвесторы, так как свободных площадок без расселения в городе практически не осталось", - сказал Булавинов.

Напомним, что депутаты Городской Думы Нижнего Новгорода утвердили муниципальную адресную программу сноса и реконструкции ветхого жилого фонда Нижнего Новгорода. В программе предусмотрено 69 площадок во всех районах Нижнего Новгорода, которые подлежат сносу либо реставрации. Ветхие дома есть во всех районах, но большая их часть сосредоточена в Нижегородском и Автозаводском районах города. Сроки сноса или реконструкции этих площадок будут устанавливаться позже. Кроме того, для всех площадок предварительно будет найден инвестор, который займется расселением жильцов домов ветхого фонда, а так же новым строительством на освободившихся территориях.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород