INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.11.2007г.

Нижегородский Минсельхоз намерен предложить Сбербанку РФ участвовать в кредитовании сельхозкооперативов региона

Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области намерено предложить Сбербанку РФ участвовать в кредитовании сельхозкооперативов региона.

Об этом заведующая сектором маркетинга министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Светлана Главинская сообщила журналистам во вторник.

По ее словам, в настоящее время в регионе создано 22 снабженческих и сбытовых кооператива. Есть ряд проблем, которые мешают их развитию, и не все они работают одинаково хорошо, отметила С.Главинская.

Среди негативных явлений она отметила долгий срок оформления кредитов, а также тот факт, что не все кооперативы смогли закупить сырье у сельхозпроизводителей.

С.Главинская подчеркнула, что лишь один кооператив смог получить кредит в Россельхозбанке. "Сбербанк РФ не участвует в кредитовании кооперативов, и мы пригласили на встречу их представителей, так как у них развита филиальная сеть и есть большие возможности", - добавила она. Из 22 кооперативов 15 работают рентабельно, 5 работают с низкой рентабельностью либо не работают вообще, еще 2 недавно зарегистрированы, и говорить о результатах их работы пока рано, добавила С.Главинская.

Как сообщалось ранее, в целом на реализацию национального проекта "Развитие АПК" в 2006 году по всем направлениям привлечено кредитных ресурсов с субсидированием процентной ставки 1,772 млрд. рублей, средств ОАО "Росагролизинг" - 21,2 млн. рублей, федеральный бюджет – 90,2 млн. рублей и областной бюджет – 85 млн. рублей.

В 2007 году на финансовую поддержку сельхозтоваропроизводителей предусмотрено выделить из средств областного бюджета 1,7 млрд. рублей. По состоянию на 1 июля 2007 года сельхозтоваропроизводителям перечислены средства по всем программам в сумме 457,4 млн. рублей, или 26,7% к плану.

В федеральном бюджете для Нижегородской области предусмотрено 762,8 млн. рублей.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород