INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.11.2007г.

В Н.Новгороде на пл. Горького может быть построен подземный автопаркинг

На площади Горького (Нижегородский район, Нижний Новгород) может быть построен подземный автопаркинг с въездом в него с второстепенных дорог.

Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил во вторник на заседании "Нижегородского эксперт-клуба" на тему "Актуальные вопросы развития Нижнего Новгорода".

Мэр также отметил, что в инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области поступила заявка на строительство торгового центра на площади Горького, но городская администрация выступила против этого.

В.Булавинов сообщил, что мэрия в настоящее время занимается оформлением площади Горького в муниципальную собственность.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода в 2008 году намерена провести реконструкцию площади Горького (Нижегородский район).

В рамках реконструкции на пл. Горького планируется восстановить дорожки, провести "нормальное оформление и установить хорошие газоны".

Глава города также сообщил, что, скорее всего, на площади будет установлен такой же фонтан, как на площади Минина - "под старину".

В.Булавинов отметил, что, таким образом, после завершения многолетней программы реконструкции площади Минина, улицы Большая Покровская и площади Горького центр города "приобретет определенный колорит".

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород