INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.11.2007г.

Дни Финляндии

В рамках программы проведения "Дней Финляндии в России" Нижегородскую ярмарку посетила официальная финская делегация во главе с Министром торговли и промышленности Финляндии г-ном Маури Пеккариненом.

Первым мероприятием "Дней Финляндии" стал Форум по сотрудничеству между Финляндией и Россией, который прошел на Нижегородской ярмарке. С финской стороны в форуме приняли участие представители Министерства торговли и промышленности Финляндии, Посольства Финляндии в России, общества "Финляндия – Россия", а также бизнес-делегация, состоящая из 80 человек.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в приветственной речи отметил особую важность укрепления двухсторонних отношений между странами. По его словам, за всю историю сотрудничества Финляндии и России удалось успешно реализовать ряд совместных проектов, к настоящему времени товарооборот достиг 138 миллионов долларов США, что на 55% больше по сравнению с показателями прошлого года, причем доля экспорта преобладает над долей импорта. "Финляндия – это единственное государство, сотрудничество с которым идет нам в прибыль",- подчеркнул Валерий Шанцев.

На форуме обсуждались вопросы взаимодействия стран по самым различным направлениям, таким как химическая отрасль, машиностроение, деревообрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, информационные технологии, сфера инноваций, городское хозяйство, строительство, туризм и охрана окружающей среды. Чтобы в следующем году более полно обменяться мнениями по проблемам экологии, Валерий Павлинович пригласил финских делегатов принять участие в 10-м Международном научно-промышленном форуме "Великие реки-2008".

"Дни Финляндии" пройдут в нашем городе с 14 по 17 ноября. Насыщенная программа включает проведение биржи контактов и презентации финских компаний в Торгово-промышленной палате Нижегородской области, заседание рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству, информационно-дискуссионные мероприятия для представителей финских и нижегородских фирм.

Источник: Пресс-служба Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород