INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.11.2007г.

"Правительство Нижегородской области рассматривает развитие деловых отношений с Финляндией как одно из основных направлений сотрудничества", - В.Шанцев

Правительство Нижегородской области рассматривает развитиедвусторонних деловых отношений с Финляндией как одно из основных направлений внешнеэкономического сотрудничества. Об этом губернатор Нижегородской области заявил в ходе совместной пресс – конференции с министром торговли и промышленности Финляндии господином Маури Пеккариненом в среду, 14 ноября.

Как отметил глава региона, в наш регион прибыла большая делегация финских бизнесменов, представляющих более 70 финских компаний в области международной торговли, городского хозяйства, строительства, пищевой промышленности, машиностроения, сельского хозяйства, инновационных технологий, туризма.

Валерий Шанцев поприветствовал финскую делегацию и поблагодарил за интерес к развитию партнерских связей с Нижегородской областью.

"Мы ставим своей целью поддерживать существующие связи и создавать новые возможности для взаимодействия", - подчеркнул глава региона.

По словам Валерия Шанцева, большой интерес для Нижегородской области представляет взаимодействие в области машиностроения, топливно-энергетического комплекса, химии и нефтехимии, металлургии. Необходимо расширение кооперации в сфере деревообрабатывающей промышленности, инновационного предпринимательства, строительства.

"Думаю, что Форум и последующие мероприятия Дней Финляндии станут стартовой площадкой для новых совместных проектов в самых разных областях и послужат дальнейшей активизации сотрудничества", - сказал в заключение губернатор.

Министр торговли и промышленности Финляндии господин М.Пеккаринен, в свою очередь, выразил большую заинтересованность представителей финских деловых кругов в расширении сотрудничества с Нижегородской областью.

"В последние годы ваш регион активно развивается. Здесь есть богатые лесные запасы и ведется большое строительство, что привлекает другие отрасли, например, металлоперерабатывающую. Создана хорошая база для инвестиций, и не нужно создавать все с нуля. Финские предприниматели очень ценят такой подход к делу", - отметил господин Пеккаринен.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород